Serie A: le probabili formazioni della 3° Giornata | JMania

Serie A: le probabili formazioni della 3° Giornata

ATALANTA-SAMPDORIA (domenica ore 15:00) Le ultime: ATALANTA (4-4-1-1): Consigli; Garics, Talamonti, Manfredini, Bellini; Padoin, Barreto, Guarente, Valdes; Doni; Acquafresca A disposizione: Coppola, Bianco, Peluso, Ceravolo, Radovanovic, Caserta, Tiribocchi Allenatore: Gregucci Squalificati: nessuno Indisponibili: Madonna SAMPDORIA (4-4-2): Castellazzi; Stankevicius, Gastaldello, Rossi M., Zauri; Semioli, Palombo, Tissone, Mannini; Pazzini, Cassano A disposizione: Fiorillo, Cacciatore, Lucchini, Padalino, Ziegler, …

ATALANTA-SAMPDORIA (domenica ore 15:00)
Le ultime:
ATALANTA (4-4-1-1): Consigli; Garics, Talamonti, Manfredini, Bellini; Padoin, Barreto, Guarente, Valdes; Doni; Acquafresca
A disposizione: Coppola, Bianco, Peluso, Ceravolo, Radovanovic, Caserta, Tiribocchi
Allenatore: Gregucci
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Madonna
SAMPDORIA (4-4-2): Castellazzi; Stankevicius, Gastaldello, Rossi M., Zauri; Semioli, Palombo, Tissone, Mannini; Pazzini, Cassano
A disposizione: Fiorillo, Cacciatore, Lucchini, Padalino, Ziegler, Poli, Bellucci
Allenatore: Del Neri
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Accardi

BOLOGNA-CHIEVO (domenica ore 15:00)
Le ultime:
BOLOGNA (4-4-2): Viviano; Raggi, Portanova, Britos, Bombardini; Vigiani, Mingazzini, Guana, Valiani; Di Vaio, Osvaldo
A disposizione: Colombo, Zenoni C., Rafael Santos, Tedesco Gia., Mutarelli, Adailton, Zalayeta
Allenatore: Papadopulo
Squalificati: nessuno
Indisponobili: Moras

CHIEVO (4-3-1-2): Sorrentino; Frey N., Morero, Yepes, Mantovani; Luciano, Rigoni, Marcolini; Pinzi; Pellissier, Bogdani
A disposizione: Squizzi, Malagò, Mandelli, Bentivoglio, Ariatti, De Paula, Granoche
Allenatore: Di Carlo
Squalificati: nessuno
Indisponibili: nessuno

FIORENTINA-CAGLIARI (domenica ore 15:00)
Le ultime:
FIORENTINA (4-2-3-1): Frey, Comotto, Gamberini, Dainelli, Pasqual; Montolivo, Donadel; Marchionni, Jovetic, Vargas; Gilardino
A disposizione: Avramov, Kroldrup, Natali, Zanetti C., Jorgensen, Gobbi, Santana
Allenatore: Prandelli
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Castillo, De Silvestri, Mutu
CAGLIARI (4-3-1-2): Marchetti; Marzoratti, Lopez, Astori, Agostini; Barone, Conti, Dessena; Cossu; Larrivey, Jeda
A disposizione: Lupatelli, Canini, Parola, Biondini, Lazzari, Nenè, Matri
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Di Laura, Ragatzu, Gallon, Pisano

GENOA-NAPOLI (domenica ore 20:45)
Le ultime:
GENOA (3-4-3): Amelia; Papastathopoulos, Biava, Moretti; Rossi, Milanetto, Zapater, Criscito; Palacio, Figueroa, Sculli
A disposizione: Scarpi, Tomovic, Modesto, Kharja, Mesto, Crespo, Floccari
Allenatore: Gasperini
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Jankovic, Palladino, Bocchetti, Juric
NAPOLI (3-5-2): De Sanctis; Campagnaro, Cannavaro P., Contini; Maggio, Gargano, Cigarini, Hamsik, Datolo; Quagliarella, Lavezzi
A disposizione: Iezzo, Aronica, Rinaudo, Zuniga, Bogliacino, Denis, Hoffer
Allenatore: Donadoni
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Amodio

INTER-PARMA (domenica ore 15:00)
Le ultime:
INTER (4-3-1-2): Julio Cesar; Maicon, Lucio, Samuel, Zanetti J., Vieira, Stankovic, Thiago Motta; Muntari; Balotelli, Eto’o
A disposizione: Toldo, Santon, Chivu, Sneijder, Mancini, Quaresma, Milito
Allenatore: Mourinho
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Cambiasso, Arnautovic, Materazzi
PARMA (3-5-2): Mirante; Panucci, Paci, Lucarelli A.; Zaccardo, Dellafiore, Morrone, Mariga, Galloppa; Biabiany, Paloschi
A disposizione: Pavarini, Zenoni D., Cordova, Castellini, Dzemaili, Amoruso, Lanzafame
Allenatore: Guidolin
Squalificati: nessuno
Indisponibili: nessuno

LAZIO-JUVENTUS (sabato ore 20:45)
Le ultime:
LAZIO (4-3-1-2): Muslera; Lichsteiner, Diakite, Siviglia, Kolarov; Dabo, Baronio, Mauri; Matuzalem; Cruz, Foggia
A disposizione: Bizzarri, Radu, Stendardo, Del Nero, Meghni, Eliseu, Inzaghi S.
Allenatore: Ballardini
Squalificati: Cribari
Indisponibili: Firmani, Makinwa, Brocchi, Scaloni, Zarate, Rocchi, Ledesma, Pandev
JUVENTUS (4-3-1-2): Buffon; Caceres, Legrottaglie, Chiellini, Grosso; Camoranesi, Felipe Melo, Marchisio; Diego; Amauri, Trezeguet
A disposizione: Manninger, Cannavaro F., De Ceglie, Molinaro, Tiago, Poulsen, Iaquinta
Allenatore: Ferrara
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Sissoko, Salihamidzic, Del Piero, Grygera, Zebina

LIVORNO-MILAN (sabato ore 18:00)
Le ultime:
LIVORNO (4-4-2): De Lucia; Raimondi, Perticone, Miglionico, Vitale; Pulzetti, Mozart, Candreva, Moro; Tavano, Lucarelli C.
A disposizione: Benussi, Diniz, Marchini, Bergvold, Filippini, Danilevicius, Cellerino
Allenatore: Russo-Ruotolo
Squalificati: Pieri
Indisponibili: Rivas
MILAN (4-3-1-2): Storari; Oddo, Nesta, Thiago Silva, Jankulovski; Flamini, Pirlo, Ambrosini; Ronaldinho; Pato, Huntelaar
A disposizione: Roma, Zambrotta, Favalli, Kaladze, Abate, Seedorf, Inzaghi F.
Allenatore: Leonardo
Squalificati: Gattuso
Indisponibili: Antonini, Dida

PALERMO-BARI (domenica ore 15:00)
Le ultime:
PALERMO (4-3-1-2): Rubinho; Cassani, Kjaer, Bovo, Balzaretti; Nocerino, Blasi, Bresciano; Pastore; Cavani, Miccoli
A disposizione: Sirigu, Goian, Melinte, Simplicio, Bertolo, Budan, Succi
Allenatore: Zenga
Squalificati: Carrozzieri
Indisponibili: Hernandez, Liverani, Migliaccio
BARI (4-4-2): Gillet; Masiello A., Ranocchia, Bonucci, Parisi; Rivas, De Vezze, Gazzi, Langella; Kutuzov, Meggiorini
A disposizione: Padelli, Diamoutene, Alvarez, Masiello S., Allegretti, Stellini, Donati
Allenatore: Ventura
Squalificati: Sforzini
Indisponibili: Donda, Paro, Kamata, Almiron, Barreto

SIENA-ROMA (domenica ore 15:00)
Le ultime:
SIENA (4-3-1-2): Curci; Terzi, Ficagna, Brandao, Del Grosso; Vergassola, Codrea, Fini; Ghezzal; Calaiò, Maccarone
A disposizione: Pegolo, Garofalo, Rosi, Jarolim, Ekdal, Paolucci, Reginaldo
Allenatore: Giampaolo
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Rossettini
ROMA (4-4-2): Julio Sergio; Motta, Burdisso, Mexes, Riise, Taddei, De Rossi, Pizarro, Perrotta; Vucinic, Totti
A disposizione: Artur, Cassetti, Juan, Brighi, Guberti, Baptista, Menez
Allenatore: Ranieri
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Cicinho, Doni

UDINESE-CATANIA (domenica ore 15:00)
Le ultime:
UDINESE (4-3-3): Handanovic; Isla, Coda, Felipe, Domizzi; Sammarco, D’Agostino, Lodi; Pepe, Floro Flores, Di Natale
A disposizione: Belardi, Lukovic, Zapata, Romero, Inler, Sanchez, Corradi
Allenatore: Marino
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Asamoah, Pasquale, Obodo, Ferronetti
CATANIA (4-3-1-2): Campagnolo; Potenza, Silvestre, Spolli, Pesce; Del Vecchio, Carboni, Biagianti; Ricchiuti; Mascara, Morimoto
A disposizione: Andujar, Bellusci, Sciacca, Llama, Izco, Plasmati, Martinez
Allenatore: Atzori
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Barrientos, Alvarez, Ledesma, Marchese
(ilpallonaro.com)

Commenta

Questo sito utilizza cookies di terze parti. Per saperne di più o bloccare tutti o alcuni cookie leggi l'Informativa. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Leggi l'informativa

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi